Rotobec inc. Polyvalente des Appalaches La Mairie Vue panoramique Presbytère
Rotobec inc.1 Polyvalente des Appalaches2 La Mairie3 Vue panoramique4 Presbytère5
jQuery Cycle Slider by WOWSlider.com v2.0
NOUS JOINDRE   PLAN DU SITE   

Club soccer Sainte-Justine

Les inscriptions auront lieu:

Samedi 13 mai 2017

10 h à 12 h 30

Centre sportif Claude Bédard

Apportes ta carte d’assurance maladie!

 

Séance d’inscription Loisirs ÉTÉ 2017

Pour les activités suivantes:

Baseball mineur

Camp de jour

Cours de tennis

Camp ado

Samedi 22 avril 2017

10 h à 12 h 30

Centre sportif Claude Bédard

Info: 418 383-5397 #226

 

 

Soirée de films de chasse: Chassomaniak

Vendredi le 21 avril, à 19h

Centre civique de Ste-Justine

20$ en prévente/ 25$ à la porte

Pour réserver: 418-383-5397 #226

 

 COORDONNÉES 
 CARTE D’ACCÈS 
 LIENS UTILES 
 PLAN DU SITE 
Page précédente
ORGANISATION MUNICIPALE
Beaulieu, Denis Maire denis_beaulieu@hotmail.com
 
Poulin, Bernard Conseiller siège # 1 bpoulin@sogetel.net
 
Ferland, André Conseiller siège # 2 cricri5759@hotmail.com
 
Bédard Audrey Conseillère siège # 3 pajo937hotmail.com
 
Labonté Réjean Conseillère siège # 4 870rejeanlabonte@hotmail.ca
 
Turcotte, Dany Conseiller siège # 5 danyturcotte@live.ca
 
Gosselin, Linda Conseillère siège # 6 lindagosselin@sogetel.net
 
Vézina, Gilles Directeur Général/Secrétaire-trésorier sjustine@sogetel.net
 
Rochefort, Josée Secrétaire-réceptionniste jorochefort@sogetel.net
 
Lapierre, Mario Inspecteur municipal m.lapierre@sogetel.net
 
Landry Cam Resp. émission permis/certif. urb.
 
Bizier, Pauline Concierge
 
Deblois, Josée Concierge joseelove2@hotmail.com
 
Deblois, Luc Déneigement
 
Dion, Claude Déneigement
 
Goupil, Gilly Déneigement
 
Lafleur Louis-Guy Travaux publics
 
Tanguay, Jacques Travaux publics
 
Lamontagne, Denise Brigadière scolaire
 
Bilodeau Maryse Coordonnatrice des loisirs m.bilodeau@sogetel.net
 
 
Métiers et carrières
Permis et licences (PerLE)
Facebook Écoles des Appalaches
École des Appalaches
Horaire du recyclage et ordures 2017
Consultez le rôle d
Programme de revitalisation domiciliaire
Plan de développement Avril 2014
Transport autonomie